Скоростным восхождением на вершину Черни-врых будет отмечена 124-ая годовщина туристического движения в Болгарии

Множеством спортивных мероприятий этим воскресеньем, 25 августа, в горах Витоша над Софией будет отмечена 124-ая годовщина туристического движения в Болгарии. В конце августа 1895 года выдающийся болгарский писатель Алеко Константинов вместе с около 300..

опубликовано 22.08.19 15:41

Йосиф Миладинов установил рекорд и получил олимпийскую квоту на Олимпийские игры

Йосиф Миладинов обеспечил Болгарии квоту в плавании на Олимпийских играх в Токио. На Чемпионате мира среди юниоров в Будапеште 16-летний болгарин установил впечатляющий рекорд –пробился в полуфинал на дистанции 100 м баттерфляем с..

опубликовано 21.08.19 17:41
Курорт Святой Влас

Россиянин и украинка стали победителями марафона «Святой Влас»

120 мужчин и женщин из 7 государств померялись силами во Втором плавательном марафоне «Святой Влас». В шести возрастных категориях профессионалы и любители из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Македонии, Польши и Болгарии преодолели на..

опубликовано 19.08.19 18:15

Отличное выступление болгарских гимнасток в Минске

Болгарская команда по художественной гимнастике отметила свое очередное отличное выступление на этапе Кубка мира в Минске. Болгарки завоевали полный комплект медалей в групповых упражнениях. Чемпионский титул достался Болгарии в упражнениях с тремя..

опубликовано 19.08.19 9:49
Борец Никола Саначев завоевал первое для Болгарии олимпийское золотое отличие в 1956 году в Мельбурне (Австралия)

Аллея Олимпийской славы открыта в черноморском городке Свети-Влас

Аллея олимпийской славы была открыта сегодня в причерноморском курортном городке Свети-Влас. Участие в торжественной церемонии приняли председатель БОК Стефка Костадинова и Йордан Динев - председатель Фонда "Болгарская память - братья Диневы". На..

опубликовано 16.08.19 16:17
Румяна Нейкова (в середине)

Исполнилось 11 лет с последнего олимпийского титула для Болгарии

Сегодня исполнилось 11 лет с последнего олимпийского титула для Болгарии, завоеванного Румяной Нейковой на соревнования в парной гребле для одиночек в Пекине, сообщает спортивный сайт sportal.bg. В своей богатой на отличия карьере Румяна Нейкова..

опубликовано 16.08.19 15:49

Только «Лудогорец» продолжает борьбу в Лиге Европы

Чемпион Болгарии «Лудогорец» продолжает борьбу за место в групповом этапе «Лиги Европы». «Лудогорец» одержал победу над чемпионом Уэльса ТНС в ответном матче со счетом 4:0. Соперником болгар в следующем раунде турнира будет словенский..

опубликовано 16.08.19 9:37

Димитр Бербатов занял второе место в рейтинге игроков под №9 в истории «Манчестер Юнайтед»

Сайт Planet Football выделил болгарину Димитру Бербатову второе место среди игроков под №9 за всю историю «Манчестер Юнайтед» после создания Высшей лиги Англии. Рейтинг, в котором видны имена таких игроков, как Златан Ибрагимович, Антони Марсьяль,..

опубликовано 15.08.19 16:09

Юные болгарские баскетболистки выиграли Б дивизию первенства Европы

Девическая сборная Болгарии по баскетболу выиграла Б дивизию Чемпионата Европы до 20 лет. В финале прошедшего в Приштине, Косово, турнира болгарки обыграли команду Финляндии со счетом 80:75. Успех обеспечил болгарской команде участие в элитной А дивизии..

опубликовано 13.08.19 15:44

Болгарские легкоатлеты завоевали 6 золотых медалей во второй лиге Чемпионата Европы

Болгария сохранила свое место во второй лиге Чемпионата Европы по легкой атлетике в Вараждине (Хорватия). После ожесточенной двухдневной борьбы болгарские легкоатлеты завоевали 6 место, набрав 297 очков. Всего в активе болгарских..

опубликовано 12.08.19 16:25