Болгарин Тодор Димитров преодолел самый длинный пробег в мире

Тодор Димитров

Тодор Димитров поднял болгарский флаг в Нью-Йорке, преодолев самый длинный в мире марафон - Пробег на 3100 миль «Самопревосхождение» (почти 5 тыс. км) за 51 день + 17:08.32 ч. Таким образом, он стал одним из 44 бегунов мира, преодолевших дистанцию пробега, за всю 22-летнюю историю его существования. В Пробеге на 3100 миль «Самопревосхождение», называемом также Эверестом сверхмарафонов, бегуны пробегают в течение 52 дней в городской среде 5649 кругов вокруг квартала в Куинсе (Нью-Йорк, США).

Еще из рубрики

Йосиф Миладинов

Йосиф Миладинов установил рекорд и получил олимпийскую квоту на Олимпийские игры

Йосиф Миладинов обеспечил Болгарии квоту в плавании на Олимпийских играх в Токио. На Чемпионате мира среди юниоров в Будапеште 16-летний болгарин установил впечатляющий рекорд –пробился в полуфинал на дистанции 100 м баттерфляем с..

опубликовано 21.08.19 17:41
Курорт Святой Влас

Россиянин и украинка стали победителями марафона «Святой Влас»

120 мужчин и женщин из 7 государств померялись силами во Втором плавательном марафоне «Святой Влас». В шести возрастных категориях профессионалы и любители из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Македонии, Польши и Болгарии преодолели на..

опубликовано 19.08.19 18:15

Отличное выступление болгарских гимнасток в Минске

Болгарская команда по художественной гимнастике отметила свое очередное отличное выступление на этапе Кубка мира в Минске. Болгарки завоевали полный комплект медалей в групповых упражнениях. Чемпионский титул достался Болгарии в упражнениях с тремя..

опубликовано 19.08.19 9:49